Wolfenstein The New Order прохождение
Прохождение Wolfenstein: The New Order фактически не вызывает вопросов у почитателей шутеров, однако некоторые моменты в игровом процессе отягощают его, заставляют подолгу искать выход из сложившейся ситуации. Мы поможем вам пройти игру без сложностей, однако прибегать к подобным руководствам старайтесь лишь в случаях крайней необходимости.
Рассмотрим подробнее прохождение каждой главы без глубокого проникновения в сюжет игры.
Содержание:
Глава 1
Вместе с пилотом Фергюсом и солдатами американской армии самолётом направляемся в замок для убийства генерала Тотенкопфа. Самолёт подбит, и герой отправляется устранить неисправность. Берём инструменты в шкафчике и ремонтируем топливопровод, затем перерезаем шесть канатов, чтобы освободиться от балласта.
В люке под лестницей лежит броня.
По возвращении к Фергюсу лезем в люк между креслами и берёмся за пулемёт, чтобы уменьшить число летательных аппаратов противника. После выхода орудия из строя активируем рычажок у сиденья, расположенного справа.
Рядом летит забитый солдатами самолёт, наш же вот-вот упадёт. Отворяем дверь в правой части судна и вслед за Фергюсом с разгона перепрыгиваем на соседний самолёт. Там беседуем с одним из солдатов, а второго приводим в себя. Пока пилот садит технику на воду, собираем аптечки. Дальше они пригодятся.

Рис. 1 – Когда стрелок становится пилотом
После этого последует атака робота, от которого нужно ускользнуть через нижний люк в воду. Под водой вдоль кабеля добираемся до следующего потерпевшего крушение самолёта, хватаем пулемёт и уничтожаем всех роботов.
После разговора с напарником под прикрытием товарищей добираемся до ещё одного разбитого летательного аппарата. Дальше попадаем в окоп и поочередно проходим все бункеры, не оставляя после себя никого и ничего.
Взрываем дверь в большой бункер и забираемся внутрь. С боем поднимаемся на самый верх, где с помощью зенитки превращаем в металлолом огромную боевую машину. Вместе с союзниками штурмуем замок, результатом чего будет попадание в ловушку – провал в крематорий. Если быстро отыскать ключ в шкафчиках, окажемся на свободе. Тут пулями разрываем шланги появившегося из-под пола робота и встречаемся с самим Черепом. Он запускает процесс сдвижения стен.
Очнёмся в плену, а босс предложит выбрать напарника, который будет казнён.
В зависимости от выбора получим бонус к здоровью или броне и способность разными методами взламывать замки.
Разбиваем робота трубой, которую получим от выжившего товарища, ею уничтожаем огненные сопла, взламываем замок и с раненным другом прыгаем наружу.
вернуться к меню ↑Глава 2
Агента нашли рыбаки, он попадает к медикам, те обнаруживают травму мозга и закрывают протагониста в психбольнице в Польше, где его выхаживает симпатичная медсестра Аня. Очередной визит офицера стал роковым для постояльцев больницы: её закрывают, больных расстреливают, как и семью врачей за сопротивление. Их дочь – Аню уводят с собой.
Берём нож и отправляемся на поиски девушки, которая поможет отыскать повстанцев. При помощи ножа бесшумно убиваем всех офицеров, пока в центральном коридоре не обзаведёмся дробовиком.

Рис. 2 – Покидаем психушку, опустошив её
Возле центральных дверей есть застеклённая комната. Активируем в ней кнопку для открытия двери и отбиваем атаки со всех сторон. Зачищаем двор и спасаем Аню. Вместе с ней уезжаем с места преступления. Девушка отвезёт Блазковица к своим дедушке и бабушке.
вернуться к меню ↑Глава 3
Старики рассказали, что ныне 1960 год, фашисты выиграли Вторую Мировую и безраздельно правят планетой. Сопротивление подавлено, его лидеры, которых не казнили, в лагерях и тюрьмах.
Вытаскиваем с багажника офицера и начинаем его допрос в подвале, узнаём где содержится основная масса сопротивления и держим свой путь в тюрьму Берлина.
Дед Ани прячет нового знакомого и внучку в багажник и отправляется в путь. На одном из КПП придётся выйти наружу и зачистить сектор от неприятеля.
Везде старайтесь в первую очередь порешить офицера. Без командования солдаты будут в суматохе и перестанут прибывать. Иначе будут появляться бесконечно.
В узком тоннеле находим бесшумный пистолет, в его конце будет лестница. Поднимаемся по ней и на втором этаже ликвидируем офицера. Зачищаем сектор, отыскиваем все секреты (коды Энигмы, золотые яйца), собираем аптечки, броню и боеприпасы – и обратно к машине.

Рис. 3 – Допрашиваем несчастного фашиста
На следующем КПП также убиваем всех, направляемся в башню, через тоннели попадаем в подвал соседней башни, оттуда – в гараж. По лестнице лезем вверх, проходим по мосту и активируем подъемник, возвращаемся к авто.
Впереди нас ждёт несколько сооружений с фашистами, которые нужно очистить. Затем уничтожаем роботов с пулемёта и прячемся обратно в багажник. Теперь садимся на поезд, где встретимся с оберштурмбанфюрером, которая предложит пройти тест на принадлежность к арийцам.
вернуться к меню ↑Глава 4
Очнёмся в отеле. Задача: пробраться в тюрьму и спасти всех членов сопротивления.
Пока Аня забивает баки патрулю, убираемся с отеля по карнизу и трубе. В мастерской заряжаем аккумулятор резака и берём сам инструмент. С его помощью режем решетку и движемся вперёд – перебираемся на соседнее строение. С помощью ножа и резака подбираемся к машине с заключёнными. Через карниз забираемся на крышу машины.

Рис. 4 – В тюрьме находиться приятнее, чем на разваленных улицах
Пока узников разгружают и уводят, с помощью резака режем решетки и замки, чтобы подняться на площадку повыше. Оттуда попадаем во двор, затем в канализацию. Следуем по коридорам, пока не найдём карту тюрьмы и новую батарею к резаку, которая даст возможность стрелять.
Наверху находим камеру с заключенными и освобождаем их. Теперь у нас пятеро помощников, с коими нужно добраться до машины, попутно расстреливая всё, что движется.
вернуться к меню ↑Глава 5
Проезжая по мосту, все спрыгивают с машины и ныряют в воду. С помощью резака плавим цепи замков и оказываемся на базе сопротивления, где главенствует Кэролайн Беккер.
Помогаем Каролине отыскать пылящиеся на базе бумаги. Делаем одолжение, изучаем строение, знакомимся с проектом Шепот – бесшумные вертолёты – и приносим даме папку.

Рис. 5 – Убежище сопротивления
вернуться к меню ↑Глава 6
Появилась необходимость попасть в Лондонский научный центр и похитить один из трёх прототипов таких вертолётов. До Лондона доезжаем без препятствий. Водитель взрывает тачку прямо у входа в здание. Идём через развалины, прячемся от робота между плитами перекрытия. Всё на пути отправляем к праотцам, в том числе и робота: посылаем пару гранат и добиваем выстрелами в красный глаз.

Рис. 6 – Жертва ради будущего
С боем пробираемся в лунный купол, после него преодолеваем ремонтный отсек, воевать здесь неудобно, поэтому стрелять лучше в движении навстречу противнику. В комнате управления активируем рычаг, проходим в люк и поднимаемся наверх, отстрелив тормозные колодки.
В ангаре берём всё понравившееся и с помощью модернизированного резака пробираемся в шахту, разрезав листовой металл. По лестнице добираемся до ангара и прорезаем путь внутрь. Решаем офицеров, без которых подкрепление не придёт. Зачищаем территорию, улучшаем лазеркрафтверк, сдвигаем крышу и вместе с союзниками покидаем ангар на вертолётах.
вернуться к меню ↑Глава 7
Влетаем на прототипах на базу. Из полученных документов узнаём об одном из источников технологий нацистов. Они уничтожили организацию Даат Ихуд и получили её знания, например, о сверхпрочном бетоне, который легко уничтожается плесенью. Такой кусок бетона нужно отыскать в канализации, что не обойдется без приключений. С помощью дисковой пилы отпиливаем образец и отдаём Ане.

Рис. 7 – Поиск куска бетона превращается в приключение
На уровне ищите статуэтку постоянного увеличения здоровья и лежанку возле оружейной, которая телепортирует в Wolfenstein 3D.
вернуться к меню ↑Глава 8
Путем сдачи нацистам Бласковиц посещает лагерь пленников, где знакомится с представителем уничтоженной организации Даат Ихуд по имени Сет Рот. Главой лагеря является Ирен, которая в поезде устраивала тест.
Цель находится в блоке №4, и чтобы туда попасть, нужно поменяться одеждой с одним из заключённых оттуда. Чтобы устроить незаметный обмен, ломаем бетономешалку, а пока охранники выясняют причину неполадки, совершаем задуманное. Попав в целевой блок и договариваемся со стариком: его сотрудничество в обмен на свободу всем заключенным.

Рис. 8 – За минуту до смерти
Долгими стараниями необходимо отключить систему безопасности и вернуться к старику Сету. Тот отправит за батареей для ПДУ роботов. Только её заполучим, потеряем сознание от электрического разряда. Очнёмся вместе с новым союзником привязанными к столпам для казни. Рот при помощи пульта уничтожит фашистов, после забираемся в кабину управления и крошим всё вокруг, в том числе и стены.
Прикрываем старика, а когда тот отопрёт замок гаража, все садимся в машину и уезжаем, увидев старушку Ирен живой.
вернуться к меню ↑Глава 9
Фашисты получили доступ к одному из сотни тайников, причём не самому большому. У Сета Рота есть доступ к большему секрету, расположенному на дне Атлантического океана.
Возвращаемся в убежище, знакомимся с его новыми постояльцами и помогаем им по мелочам.

Рис. 9 – Последняя игра на гитаре
вернуться к меню ↑Глава 10
Садимся в отремонтированный глайдер и отправляемся по направленным коридорам в катакомбы. Вскоре придётся покинуть транспорт и проникнуть в депо, где предстоит несколько стычек, в том числе и с суперсолдатами. Когда все падут, перегоняем поезд в депо союзников. Они спрячут Блазковица в одной из торпед, таким образом он попадёт на подводную лодку.

Рис. 10 – И на войне есть место веселью
вернуться к меню ↑Глава 11
Выбираемся из торпеды и начинаем феерию до перехвата управления лодкой. Подымаем её, забираем товарищей и отправляемся в Атлантический океан за тайными знаниями и артефактами.
Только Сет растворит двери шлюза, проходим в зал, откуда на мудрёном лифте поднимаемся вверх. Очищаем хранилище от добра и покидаем его.

Рис. 11 – Путешествие в корпусе торпеды завершено
вернуться к меню ↑Глава 12
На лодке обнаружены ядерные боезапасы, но доступа к ним нет. Кроме убитого капитана судна, информация хранится на военной базе нацистов на Луне.
Билетом туда будет убийство одного из участников следующей экспедиции и получение его документов. Разведка донесла, что он вскоре будет пересекать Гибралтарский пролив на охраняемом массой нацистов поезде.

Рис. 12 – Когда-то он был величественным
Вертолётом догоняем поезд и останавливаем его секретным оружием, разрушая этим мост. Приземляемся и поверяем вагоны. Тут Блазковица ожидает мощное сопротивление и масса проблем на пути к заветной цели – шестому вагону. В нём находим нужные бумаги и готовимся к полёту на Луну.
вернуться к меню ↑Глава 13
Попав на Луну, фейсконтроль проходим удачно, и начинаем искать свой чемодан с пушками, опустившись вниз по конвейеру. В комнате для охраны есть металлическая стена, прорезаем в ней проход, берём пистолет и начинаем веселиться. Попав в шлюз, берём скафандр и покидаем здание в направлении нацистской станции.

Рис. 13 – Монотонные лунные пейзажи
Проходим череду отлично охраняемых помещений до хранилища ядерных припасов, делаем копию кодов доступа и убираемся в зал ожидания по системе вентиляции. На пути постоянно встречаем солдат, поднятых по тревоге, в итоге чего вынуждены захватить космический шаттл в ангаре и добраться до Земли своими силами.
вернуться к меню ↑Глава 14
Попадаем на родную планету с проблемами: корабль еле приземлился возле разрушенного Лондонского научного центра. Собираем арсенал и воюем, быстро передвигаясь по помещению. На полпути узнаём, что Череп добрался до базы сопротивления, поэтому ускоряемся. Сбиваем вертолёт, затем воюем с роботом с красным глазом и возвращаемся домой.

Рис. 14 – Лондон преобразился за 14 лет
вернуться к меню ↑Глава 15
Когда Клаус довезёт до Берлина, убежище уже догорает. Зачищаем этажи от офицеров и роботов неприятеля, продвигаемся в ангар. Там уничтожаем всех и на вертолёте улетаем к подводной лодке.

Рис. 15 – Командного пункта больше нет
вернуться к меню ↑Глава 16
Лодка доставит всех к замку Черепа. Перед его уничтожением нужно освободить пленных. Пробиваем в стене дыру и вплавь добираемся до замка. По коридорам будем очень много стрелять.
Добравшись до лаборатории становимся жертвой смертельного укола Буби, но мозг на него никак не реагирует. Буби прощается с жизнью. Добираемся до заключённых, спасаем всех, но застряем в лифте. Люди медленно его покидают, а Блазковиц направляется к Черепу.

Рис. 16 – Последний суровый взгляд
Убив всех роботов и завладев колбой с мозгом выжившего напарника, Черепу не остаётся ничего, как вступить в последний для одного из них бой. Он спрятался за щитом, его и нужно отключить. Затем заманиваем робота в огненную ловушку и добиваем с ракетницы. Достав генерала с кабины, протагонист обрекает обоих на смерть, но прежде передает сопротивлению сигнал об активации ядерного заряда.
Wolfenstein: The New Order — подробное прохождение + советы по каждой главе
Проголосоватьgeek-nose.com
Как победить Черепа Wolfenstein — Игровой Сайт Эфемера
В этой небольшой статье Эфемер расскажет как победить одного из самых сложных боссов в серии Wolfenstein, а именно Генерала Черепа и, на всякий случай, робота-прототипа.
К оглавлению.

Робот-прототип
Робота-прототипа уничтожить очень просто, достаточно оглушить его гранатой и подбежать вплотную, так чтобы Бласковиц заговорил со своим другом. В зависимости от выбранной линии это будет Пробст Вайат или Фергюс.
Меха-Череп

Победить генерала Черепа в первом бою также довольно легко, главное — знать, что делать. Сначала прорежьте себе проход в в металлической сетке. Желательно это делать за стеклянной перегородкой, которая защищает вас от огня Черепа. Затем бегите к зенитным орудиям и расстреляйте оба дирижабля. Это самый сложный момент, так как Меха-Череп может вас просто задавить своим огнём, и вы никуда не успеете добежать. После того, как вы подбили дирижабли, просто доведите Черепа до того момента, как он снова попытается подзарядить свой щит Тора (стреляйте в него), и босса просто разорвёт.
Несколько тактических советов во втором бою с Меха-Черепом:
- Старайтесь стрелять из самого мощного оружия и только в кабину Генерала.
- Прячьтесь за непробиваемыми трубами.
- Помните, когда мех закрывает кабину Черепа лапками ^_^, он неуязвим, и у вас есть небольшая передышка для того, чтобы сменить местоположение или собрать полезности.
- Когда Мех получает урон, из него выпадает броня и аптечки, которые можно подбирать.
Это все советы, которые Эфемер может дать, остальное зависит от вашей ловкости, реакции и конечно удачи.
efemer.org
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере — Wolfenstein: The New Order — Игры — Gamer.ru: социальная сеть для геймеров
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Новый мировой порядок…Who saves the world, one more time? |
У меня есть славная традиция, находясь в темной комнате с выключенным светом, я частенько убиваю нацистов на своем топовом high-end компьютере, помимо прочего эта славная традиция активно поддерживается игровой индустрией в целом. Вот такие дела.
Bethesda Softworks и разработчики из Machine Games развивают эту славную традицию, и позволят нам, в скором времени, сразиться с нацистами в новой Wolfenstein: The New Order.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Немцы любят громадные конструкции |
Но создатели проекта сильно поменяли сюжет в игре, мы больше не воюем на фронтах второй мировой войны, возможно, по их мнению, сеттинг второй мировой поднадоел геймерам. Вспомните целые линейки успешных проектов по WW2 – Medal Of Honor, Call Of Duty. Основное действие игры будет происходит в альтернативной вселенной в 1960-е, уже после того как нацисты победили в войне.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Нацисты доминируют! Остановить их сможет только один человек — Агент Блажкович |
Такое изменение в плане сюжета дает Machine Games шанс обновить знаменитую игру и добавить в нее больших нацистских роботов, мощное технологическое и футуристическое оружие, и новую Европу, такой Европы мы еще не видели!
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Его мускулы против мощи немецких технологий |
Вы играете за хорошо знакомого всем, агента B.J. Blazkowicz`я, вы становитесь членом сопротивления, которое сражается с нацистским режимом.
Графика в игре великолепна, в игре используется движок id Software Tech 5. Пока сама id работает над следующей частью Doom, студия Machine Games создает новую часть Wolfenstein, которая выйдет на ПК и консолях нового поколения – Xbox One, PlayStation4, а также на текущем поколении консолей – PlayStation3, Xbox 360.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
Ваша главная цель в игре – прорвать оборону на секретных и хорошо охраняемых объектах, на которых нацисты держат свое супер-оружие, благодаря которому они и выиграли вторую мировую войну. Теперь же, нацисты жестоки и беспощадны, они оккупируют территорию за территорией, а их командир, злая Frau Engel, она просто безумна! Ее прообразом служил образ полковника СС Hans`а Landa`а (его сыграл актер Christoph Waltz) в фильме Квентина Тарантино “Бесславные ублюдки”. Этот фильм знаменитого режиссера оказал влияние на разработчиков, здесь мы также боремся с нацистами, помогаем сопротивлению и пытаемся свергнуть Гитлера.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
В одной из сцен мы увидим, как Blazkowicz прислуживает официантом на нацистском поезде в Берлин. Он даже приносит кофе Engel, которая сидит в вагоне-ресторане вместе со своей “psycho-sexual boy toy, Booby.” В то время как механический собакоподобный робот, выглядящий как стальная копия немецкой овчарки охраняет тебя, чтобы вы не смогли сбежать.
Engel проверяет Blazkowicz`я на чистоту его происхождения, она из раза в раз выясняет еврей он или нет, путем изучения крови героя под микроскопом, ради собственной забавы. Она уверена, что в состоянии сказать, кто обладает “чистой кровью”, а кто нет. Она играет с героем в свои издевательские игры, заставляет выбирать Blazkowicz`я одну из двух фотографий: на одной из которых герой счастлив и улыбается или ту на которой он несчастлив.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
Blazkowicz выжил, его не сломали ни морально, ни психически, ни ментально, ему также удается встретить еще одного секретного агента – девушку по имени Аня, которая стала его проводником, посредством радиопередачи она говорит герою куда надо двигаться дальше.
Аня играет ту же роль, что и Cortana для героя видеоигры Halo. Она воссоздана очень реалистично. Так что если вы ищите игру с хорошим сюжетом где нацистам можно как следует надрать задницу – то вы нашли эту игру! Это Wolfenstein New Order.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
Jens Matthies, креативный директор студии Machine Games, намекает, что в игре будут сцены похожие на сцены из фильмов Тарантино, это своеобразный способ снять шляпу перед великим режиссером.
“Мы написали настоящую драму, очень экспрессивную и глубокую по наполнениию”,- говорит Matthies во время презентации своей игры. В роли Blazkowicz`я, у вас в руках появляется шанс переписать историю и свергнуть нацистов.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
В уровне, в который нам удалось поиграть, Blazkowicz направляется в исследовательскую лабораторию, расположенную в Лондоне. Сначала он едет на транспортном средстве, а потом его высаживают и просят героя не теряться. Затем, он бежит к большой статуе, расположенной напротив нужного дома, и устанавливает в статуе бомбу. После нескольких секунд, успев едва унести ноги, гремит взрыв и часть здания вместе со статуей оказываются в руинах. Blazkowicz проникает в здание через брешь в стене, возникшую после взрыва. Но сперва, перед тем, как он войдет в здание он столкнется с роботизированной нацисткой собакой и несколькими охранниками. Пускай Blazkowicz и испытывает страх, ведь он человек, но в нужный момент он умеет собраться, и в такие моменты он больше напоминает Дюка Ньюкема ( Duke Nukem ).
“Я не твоя жертва!”, — бросает он умирающей роботизированной собаке и продолжает свой монолог — “Ты жертва!”.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Механические псы |
Оказавшись в здании, он натыкается на большой мех – большого робота, которого сложно убить. Мех очень силен, к тому же ему помогают ударные силы третьего рейха. Вы должны уклониться от нескольких атак и нырнуть в одну из комнат, где подзарядившись, начать свое наступление на солдат третьего рейха . Они стреляют сверху по вашему герою, находясь на лестнице. Вам надо быть очень осторожным. А иначе вас ждет Game Over, со мной такое было не раз в этой сцене.
Осматривая локацию, Blazkowicz скажет , “No power like firepower.”, и добавит: “но нацисткой огневой мощи с меня довольно!” ( Разработчики сделали игру довольно таки сложной ) . Blazkowicz заставляет таки врага отступить и примириться с этим.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() Крупным планом |
Искусственный интеллект у солдат на должном уровне. если вы начнете в них целиться из огнестрельного оружия, то они постараются укрыться за колонами или другим укрытием. Ну а вы можете начать крушить колонны, поскольку элементы игрового мира разрушаемы. Я же вынужден был быстро подняться по лестнице и стрелять по нацистам с очень близкого расстояния. Тут на меня налетел фриц с пулеметом Гатлинга, но я его убил и даже перезарядился. А после таких жарких разговоров посредством свинца, я вышел один на один с большим роботом, мехом, имея при себе лишь автомат. У меня ушла целая вечность чтобы уничтожить робота, к тому же мне пришлось прятаться по углам постоянно и не зевать.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
Затем я вошел в следующую комнату, она была просто огромной по размерам. Нацисты снова меня окружили со всех сторон, в том числе и при помощи летающих Дронов (в 1960 у немцев уже появилось бы продвинутого технологическое оружие). Что же, в итоге, я остался один в комнате на своих двоих.
Разработчики показали, что будет дальше. Blazkowicz сможет носить некоторое оружие в обоих руках, два пистолета или автомата, к примеру. На своем пути он найдет секретные документы и получит указания к дальнейшим действиям от Ани. Также ему дадут проиграться с пушкой, стреляющей лучом, способным прорезать металл. В итоге он найдет секретную лабораторию и возьмет себе новое только проходящее тесты супер- оружие.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() По оружию на каждую руку? Легко! |
После чего мы отправимся в большой ангар для космической техники. Наци-солдаты везде, они со всех сторон окружают героя. Blazkowicz разделывается с ними. Но тут на его пути встают немецкие большие роботы-меха, они безжалостно начинают его преследовать. Теперь герой вынужден бежать, переворачивая на своему пути столы и прочие вещи, чтобы отогнать преследователей. Он также может отстреливаться. Битва за ангар кажется длится вечность. Наконец, вы убиваете немецких роботов, и заодно одного гигантского фашистского супер-солдата.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
Все это время вы переговариваетесь с Анной , Blazkowicz полон угроз в сторону фашистов и ведет себя немного устаревшим и прямолинейным образом, приговаривая в духе, “Глупые наци. Вам нужно стать большими. Станьте большим, наконец или идите домой”.
В какой-то момент демки я даже начал подмывать, что Blazkowicz и сам плохой парень, с таким-то богатым лексиконом далеко не уйдешь. Разработчики вовремя предупреждают свою аудиторию, что их видеоигра “не восхваляет, не возвеличивает и не занимается пропагандой нацистского режима или преуменьшает страшные преступления, многочисленные акты геноцида против всего человечества.
В самом деле, мы играем не за нацистов. Мы их убиваем и стреляем по ним. Всем Фанам игр по второй мировой войне, в которых мы делаем то же самое, игра придется по душе.
Wolfenstein: The New Order – Нацисты жаждут мести в новом фантастическом шутере ![]() |
В итоге, мне очень понравилось все увиденное мною. Новый Wolfenstein теперь должен пройти рыночное испытание, посмотрим как его примут геймеры. И тут возникает вопрос: “чтобы понравится геймерам, достаточно ли игре просто выдавать супер шикарную графику? Ведь все же перед нами шутер от первого лица с бесконечными взрывами и стрельбой тут и там. Или же дать возможность сценаристам раскрыть сюжет глубже, чтобы, в итоге, поможет игре расширить свою аудиторию”. Время покажет.
Оригинальная статья на английском языке — http://venturebeat.com
PS Коллекционный контент уже можно заказать здесь: http://store.bethsoft.com
www.gamer.ru
Оставить комментарий