1060 с памятью самсунг – Важен ли производитель памяти для GTX 1060?

Сравнение GTX 1060 3Gb от разных производителей в майнинге

Краткий обзор трех видеокарт на базе графического процессора GTX 1060 с объемом памяти 3 Гб применительно к использованию в майнинге.

Рост стоимости биткоина активизировал майнеров со всего мира и соответственно взвинтил цены на главное устройство в майнинге – видеокарту. Но до сих пор идут споры какая же видеокарта лучше для майнинга.

Лучшее соотношение по соотношению цена/производительность имеют видеокарты среднего класса, они же и быстрее окупаются, что довольно важно в неустойчивом финансовом мире криптовалют.

Долгое время среди поклонников видеокарт от AMD наиболее популярными для майнинга оставались видеокарты RX 470. В этой же статье речь пойдет о конкурентах от nVidia, которые имеют свои преимущества в виде более низкого энергопотребления и тепловыделения, а соответственно и уровня шума. И здесь властвует GTX 1060 с объемом памяти 3 Гб, ибо это одна из оптимальных видеокарт для майнинга от зеленого производителя.

Ниже мы рассмотрим наиболее популярные модели и сравним их по производительности. Данной информацией с нами поделился опытный майнер, владеющий фермами на разных видеокартах.

Gigabyte GTX 1060 (GV-N1060WF2OC-3GD)

Данные видеокарты все идут на памяти Samsung. Что касается производительности, то по дефолту они дают 18.5 МН/s, а при правильном разгоне дают уже 22.5 МН/s. По зик кэшу данные видеокарты дают 250, при разгоне цифра меняется до 290, но можно постараться и выжать около 300, но уже на грани стабильности.

ASUS GTX 1060 (DUAL-GTX1060-O3G)

Данные видеокарты попадаются на абсолютно разной памяти, это может быть Samsung, Hynix, Micron. В среднем по зик кэшу они дают около 265-295, как раз в зависимости от памяти. По мегахешу в дефолте примерно 15.5-16 МН/s, а в разгоне до 21 МН/s. Кроме того у этой видеокарты меньше вентиляторы и она более шумная.

MSI GTX 1060 (ARMOR-3G-OCV1)

По данным многих источников эти видеокарты очень производительные. Как и Gigabyte в них используется память Samsung, что достойно уважения. По производительности они дают 19 МН/s, а задействовав разгон получается уже 23 МН/s. В среднем по зик кэшу получаются те же 265 и около 300 в разгоне, при чем они прекрасно его держат.

Заключение

Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но на наш взгляд видеокарта MSI GTX 1060 (ARMOR-3G-OCV1) будет отличным выбором для майнинга. Кроме того, учитывая сегодняшние цены на видеокарты, ферма на ее основе будет оптимальным стартом для начинающего майнера в плане первичных затрат, потребления электроэнергии и сроков окупаемости. Все рассмотренные видеокарты входят в одну ценовую категорию, что делает выбор еще более очевидным.

В качестве предостережения в очередной раз отметим, что вкладывать денежные средства в авантюру с неизвестным исходом дело рискованное. Если все-таки решение по приобретению и сбору фермы принято окончательно, не лишним будет посоветоваться с электриком по поводу того какой мощности ферму можно использовать в конкретных условиях.

Видеокарта GIGABYTE GV-N1060WF2OC-3GD
Видеокарта MSI GTX 1060 3GT OC
Видеокарта ASUS DUAL-GTX1060-O3G

ironfriends.ru

Блоги | Клуб экспертов DNS

Профессиональный обзор

Продолжаем тестировать пылесосы разных брендов. На этот раз рассмотрим автономную вертикальную модель 2-в-1 от компании KITFORT. По заявлению производителя пылесос весьма эффективен при уборке, легок при переноске, малошумен при эксплуатации, компактен при хранении, у него мгновенная готовность к работе и самое главное — нет проводов.

dSerge 7 часов назад

187

Профессиональный обзор


Роботы-пылесосы сейчас уже не представляют собой некую экзотику в мире бытовой техники и есть во многих домах. Вместе с этим растёт разнообразие моделей на рынке — уже не так просто выбрать подходящий вам вариант. Сегодня познакомимся поближе с продукцией фирмы GUTREND, а именно – с роботом-пылесосом Fusion 150.

Ragnvald 9 августа 2019 г. 17:24

322

Профессиональный обзор VESWERdv 9 августа 2019 г. 17:24

318

Новость

И уже начала работу над Zen 4.Процессоры на микроархитектуре Zen 2 уже успели себя хорошо показать, но AMD не собирается останавливаться на достигнутом. Компания завершила работу над Zen 3 на улучшенном техпроцессе 7 нм+. Использование технологии EUV («extreme ultraviolet») позволило увеличить плотность транзисторов на 20 % и уменьшить потребление энергии. Это значит, на практике устройство с таким процессором будет экономнее расходовать заряд батареи и меньше греться.

Новость

Второе поколение серверных процессоров создано на архитектуре Zen 2 с использованием техпроцесса 7 нм.

Новость

На выставке Computex Intel рассказала о Project Athena — инициативе, объединяющей производителей техники и направленной на увеличение производительности ноутбуков. Первый ноутбук в рамках проекта выпустила Lenovo, а теперь ее догнала Dell со своим Dell XPS 13 2-in-1 7390 на процессоре Intel 10-го поколения.

Профессиональный обзор

Текст, фото и видео — Ярослав «Bitterleaf» РаевскийПлощадка для фото предоставлена автосервисом раллийной команды Ф-моторсУстройства хранения данных исторически отличались самыми низкими темпами развития среди всех прочих комплектующих.

Новость

На мероприятии «Galaxy Unpacked 2019», которое проходило 7 августа 2019, компания Samsung представила свои новинки. Главной премьерой стали Galaxy Note 10 и 10+, информация о которых появилась за неделю до официального анонса . Для многих неожиданным сюрпризом стала новинка в лице ультрабука Galaxy Book S.Samsung Galaxy Book S — это сверхлёгкий ультрабук весом менее 1кг, а толщина составила всего 11,8 мм. Лёгкий и достаточно прочный корпус устройства позволит его брать с собой куда угодно.

2poy 9 августа 2019 г. 06:32

164

Обзор

Energy Sistem Tower 5 — это средняя в линейке модель от испанского бренда аудио систем и аксессуаров, и, также, одна из самых популярных, еженедельно до 20 таких колонок уходит новым пользователям из магазинов ДНС. На этом сайте я уже публиковал обзор старшей системы, настало время рассмотреть среднюю модель.

Обзор

Радует, когда компания, создающая высокотехнологичные мультимедийные головные устройства с поддержкой самых современных технологий, не забывает и про более доступный сегмент. Серия G появилась в линейке головных устройств Pioneer сравнительно недавно, но за счёт рационального оснащения (ничего лишнего, зато востребованные функции реализованы с вниманием к мелочам) и традиционно высокого качества (ну с этим-то у Pioneer всегда всё было хорошо) быстро стала популярной.

Обзор

Мы с Вами живем в то время, когда среднестатистический человек проводит за компьютером минимум два-три часа в день, ну а если он еще и использует его для игр, просмотров фильмов и стримингового контента, то и того больше. При этом многие пользователи сталкиваются с вопросом вывода звука со своего компьютера, на какое либо устройство звукового воспроизведения.

GPSRU 8 августа 2019 г. 23:10

131

Новость

Характеристики и цены на новые мониторы для геймеров.ROG Swift PG279QRНовинка от Asus — 27-дюймовый ROG Swift PG279QR с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой обновления до 165 Гц. Дисплей занимает максимум площади монитора благодаря тонким рамкам, а эргономичная подставка получила фирменную многоцветную подсветку ASUS Aura Sync.Матрица IPS с охватом 100% пространства sRGB обещает точную цветопередачу и углы обзора до 178 градусов.

Профессиональный обзор

В ассортименте компании Tesoro четыре игровых кресла. Следом за флагманской моделью Zone X в линейке идет кресло Zone Evolution с индексом F730. Рассмотрим его в данном материале.

nnm_dr 8 августа 2019 г. 17:10

952

Новость

ASRock нашла оригинальный способ создать материнскую плату для компактных ПК: она совместила чипсет X570 с креплением под кулеры для процессоров Intel.

Профессиональный обзор

Turbo X8 – новая модель недорогого смартфона от компании Turbo. На этот раз производители сделали упор на увеличение объема батареи — теперь она составляет 4000 мАч, однако из-за невысокой цены аппарат не может похвастаться мощной платформой.

Cosmica 8 августа 2019 г. 15:14

564

Новость

Президент Xiaomi Линь Бинь рассказал о планах компании, новых смартфонах и возможностях их камер.

Новость

Samsung раскрыла все подробности — от внешнего вида до цены своих новых флагманов.

Профессиональный обзор

Что делать если музыка кажется плоской, без нужной басовитости? Конечно же, покупать сабвуфер. На данном этапе возникают трудности выбора. Заключает он в том, что нужно определиться с тем, что вы хотите получить с минимальными тратами. Существует огромное количество моделей, которые, не смотря на однотипность, очень сильно отличаются между собой. Существуют компактные модели для скрытой установки и занимающие огромное пространство. Но есть и кое-что среднее.

VESWERdv 8 августа 2019 г. 08:53

595

Профессиональный обзор

При использовании систем жидкостного охлаждения рано или поздно возможностей замкнутых необслуживаемых AIO-вариантов начинает не хватать. В этот момент стоит обратить своё внимание на комплекты типа Thermaltake C240 DDC Soft Tube Liquid Cooling Kit, предлагающие модульные наборы с подобранными друг к другу компонентами, позволяющими в любой момент расширить контур на другие комплектующие.

John Doe 7 августа 2019 г. 19:56

689

Профессиональный обзор

Сегодня у меня на обзоре стереогарнитура DEXP BT-300, которая имеет достаточно демократичный ценник. Модель получила возможность как проводного, так и беспроводного подключения, а также ряд других интересных особенностей. Давайте далее подробно рассмотрим данную гарнитуру, а также выясним одинаково ли хорошо она подойдет для общения, прослушивания музыки и просмотра фильмов. Итак, начнем наш обзор.

Pegas27 7 августа 2019 г. 19:56

515

club.dns-shop.ru

Какая разница, какая память у видюхи ?(micron,samsung,hynix)

Rx 580 4gb стоит около 20000 новая. Твою за такие бабки никто не купит. А карты с памятью самсунг гоняться лучше. Геймеру на это плевать, а вот майнеру нет. Например gtx 1060 6gb на памяти самсунг (разгон +1100 по памяти) дает 25mh/s. А gtx 1060 6gb на хуниксе держит +400 и дает 21mh

Я ее и за 10 не купил бы

Самсунг типа безпроблемный и гонится лучше.

Никакой, если задаёшь этот вопрос.

micron отличная память, одна из лучших на данный момент.

micron и самсунг самые нормальные, хуникс отстой, альпида средне

микрон гонится на последних 580 лучше хуникса и самсунга на заводских таймингах хуникс дает 22 мегахеша а микрон 27 самсунг 24 при разгоне микрон до 31.5 хуникс 30.5 самсунг 26.5 при этом хуникс работает не стабильно поэтому хуникс лучше разгонять до 27 не больше он тогда стабильно работает

Находятся же такие люди. Таких на Авито, полным полно. Хотят продать почти по той же цене, что и покупали. Наивные.. Ты сбросил каких то драных полторы тысячи. Это вообще пиз-ц какое выгодное предложение. И на, что только, такие как ты рассчитывают? На идиотов, если только. Потому, что только идиот купит видеокарту за такую цену, с рук, когда она столько же стоит в магазине. Обращение ко всем подобным людям, снижайте цену, хотя бы на 30-40 процентов меньше от, цены магазинской, тогда у вас будет шанс избавится от вашего (де.. ма), б/у товара.

touch.otvet.mail.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*